Если любого ребенка перекармливать в течение первого года жизни, рост числа адипоцитов неизбежно ускорится, и этот ребенок рискует остаться на всю жизнь с постоянным избытком жировых клеток. То же самое происходит, если перекармливание происходит в период полового созревания.
·